Орос

Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2024-07-01 12:07

Монгольские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии по борьбе среди юношей до 23 лет (U23), проходившем в столице Иордании городе Аммане.

Монгольские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии по борьбе среди юношей до 23 лет (U23), проходившем в столице Иордании городе Аммане. В женской категории Б.Отгонтуяа стала двукратной чемпионкой Азии, а А.Одгэрэл – получила серебряную медаль в весовой категории до 53 кг. Б.Отгонтуяа победила своих соперниц из Индии и Иордании со счетами 10:0. Она вышла в финал, победив казахстанскую спортсменку Зейнеп Баяанову со счетом 10:8. За золотую медаль она боролась с индийской спортсменкой Таманна Таманна и одержала победу со счетом 10:5. Таким образом, она стала чемпионкой Азии. Также обладателями бронзовых медалей стали Ч.Отгонтуяа, Б.Ганцэцэг, а Т.Дэмчигдорж – серебряной.

Тридцать три монгольских спортсмена будут соревноваться в 9 видах спорта на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. По количеству участвующих спортсменов лидируют дзюдоисты и борцы вольного стиля. По данным Федерации дзюдо Монголии на Олимпийские игры в Париже поедут 10 дзюдоистов. В соревнованиях по вольной борьбе примут участие восемь борцов, и только два боксера прошли квалификацию для участия в Олимпийских играх. На этот раз боксеры-мужчины не прошли квалификацию для участия в Олимпийских играх. Для Монголии Олимпийские игры в Париже знаменательны тем, что наши велогонщики впервые примут в них участие. В этом году два монгольских велогонщика завоевали олимпийские лицензии.