Орос

Последние новости

ТРИ ЮНЫХ МОНГОЛА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА ПО ШАХМАТАМ

Erdenebat 2024-05-13 12:05

В Лиме (Перу) завершился чемпионат мира по классическим шахматам среди школьников, в котором 1200 школьников из 26 стран соревновались в шести возрастных категориях.

2024.05.13. В Лиме (Перу) завершился чемпионат мира по классическим шахматам среди школьников, в котором 1200 школьников из 26 стран соревновались в шести возрастных категориях. В первенстве мира приняли участие 11 монгольских шахматистов, из которых Н.Аз-Эрдэнэ и Б.Учрал стали чемпионами мира в возрастной категории до 7 лет. Также шахматистка Ч.Нандинжигуур завоевала золотую медаль в возрастной группе до 9 лет, одержав шесть побед и две ничьи. В возрастной категории до 15 лет среди юношей бронзовыми призерами чемпионата стали Н.Содбилэгт, Б.Буянхишиг (U13) и М.Урангоо (U11) среди девочек. Кроме того, Б.Бат-Амгалан, выступавший в возрастной категории до 9 лет, занял 4-е место.