Орос

Последние новости

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЫИГРАЛИ ТУРНИР КУБКА МИРА «MEMORY OF JIUDUAN»

Erdenebat 2018-08-15 04:08

Они выиграли в общей сложности 19 медалей из 36 возможных, 2 из 3-х кубков и по общему числу наград заняла первое место

2018.08.15. Команда монгольских интеллектуалов успешно приняла участие в Кубке мира «Memory of Jiuduan», который прошёл в Пекине. Нашу страну на данном турнире представляла команда в составе 10 спортсменов и преподавателей-инструкторов Академии интеллектуальных видов спорта /АИВС/ которые выиграли в общей сложности 19 медалей из 36 возможных, 2 из 3-х кубков и по общему числу наград заняла первое место. В виде «Скоростное запоминание карт» в требуемом порядке наш спортсмен Б.Шижир-Эрдэнэ запомнил набор из 52 карт за всего лишь 12 секунд, установив новый мировой рекорд. После завершения Кубка мира учитель АИВС Э.Эрдэнэмандах отправился на Тайвань для участия в чемпионате Азии по сборке Кубика Рубика, а близнецы спортсмены Н.Мунхшур и Н.Энхшур в месте с директором АИВС в Россию для участия в шоу “Удивительные люди” телеканала «Россия 1».